Пн-Вс с 1000 до 2000
+7(495) 339-71-37
заказать звонок
Наш адрес: м. Профсоюзная, ул. Вавилова, д. 66

Культура Турции

99% верующих в Турции – мусульмане, соответственно, которые придерживаются всех канон, празднований и других почтений. Несмотря на большой уровень цивилизации и информатизации страны, большинство населения предпочитает простую жизнь, наполненную верованиями, требования и обязательствами, которые формировались на протяжении многих столетий.

Семейная структура Турции

Мужчина на территории Турции всегда отыгрывал главную роль, что придает особого колорита стране, но нельзя сказать, что от этого национально обрела излишнюю грубость, скорее дисциплинированность, порядок и четкость. Образование играет второстепенную роль, ведь на первом месте всегда остается семья и карьера.

Развлечение и наука

По статусу Турция – туристическая страна, следовательно, вся нагрузка осуществляется именно на развитие и усовершенствование услуг сферы туризма, путешествия, кулинарии. Но также, несмотря на стремительный туристический рост в сфере туризма и рекреации, а также численность туристов, сфера науки не отводится на задний план. Больше 5% литературного наследства Европы припадает именно на территорию Турции, а также стоит отметить очень высокий уровень кинематографии и театра.